Диаквест-2019

 

В рамках Дня диабета 17 ноября 2019 года ОООИ «РДА» совместно с МРООИ «Диа-Единство» был организован подростковый ДиаКвест «Диаапокалипсис. Противостояние».

 В этом мероприятии приняли участие подростки с диабетом СВАО города Москвы в количестве 12 человек, а также дети родителей волонтеров проекта «Развитие равной поддержки семей детей с сахарным диабетом» благотворительной Программы Альфа-Эндо. Общее количество участников 42 человека. Данное мероприятие было проведено квестовой компанией МОСКВА 2048 после согласования с руководителем МРООИ «Диа-Единство» Курганович А.В. диабетических «вставок» в сценарий. Так, в поисковой части квеста, прежде чем получить балл за найденный предмет, подростки должны были ответить на вопрос про диабет и получить балл только в случае правильного ответа. В процессе квеста участники получили «вакцину от диабета» и благополучно «вакцинировались», что способствовало повышению общего эмоционального фона группы. В сценарий квеста также был встроен замер глюкозы на общей площади. Данная квестовая компания имеет уникальную локацию, полностью воссоздающую атмосферу апокалипсиса, что крайне увлекательно для подростков.

После квеста состоялся оригинальный кофе-брейк, во время которого каждый должен был посчитать количество ХЕ в продуктах. Правильный ответ все участники узнали по окончанию мероприятия.

Далее прошла интерактивная проверка знаний с помощью пультовой системы голосования. Данный обучающий формат также интересен подросткам своей необычностью подачи материала. Ведь после каждого голосования шел разбор правильного ответа. Проводил данное обучение Президент ОООИ «РДА», д.м.н., зав. отделом прогнозирования и инноваций диабета, профессор Майоров А.Ю.

Мы получили множество благодарных и восторженных отзывов о мероприятии как от подростков, так и от их родителей, которые также приняли участие в интерактивном обучении с помощью пультов. Фотографии прилагаются.

IMG-20191108-WA0033

IMG_0007

IMG-20191118-WA0016