Диаспартакиада для детей из Московской области

 

По инициативе « Российской диабетической ассоциации» и финансовой поддержки компании “Санофи-авентис» 15 ноября  на базе  Гостиничного  комплекса  ОАО ЦМС «Олимпиец»   в Подмосковных Химках  проходила Диаспартакиада  для  детей и подростков из Московской области.

Участниками Диаспартакиады  стали  команды   из четырёх городов Подмосковья:  г. Щёлково, г. Долгопрудный  , г. Коломны и  г. Красногорск.

 

 Команда г. Щёлково

 

Команда г. Долгопрудный  

 Команда г. Коломна

 

 Команда г. Красногорск

 

У каждой команды было своё название. Команда из города Красногорска так и называлась « Красногорцы» . Ребята из города Щёлково назвали себя романтично « Рыцари в кедах», из города Коломны « В теме» . Ну а команда из Долгопрудного называлась  « Чё почём».

 Основная  цель Диаспартакиады -  это  помощь детям и подросткам в преодолении заболевания, важным аспектом лечения которого являются физические нагрузки и позитивные эмоции об этом в приветственном слове на открытии Диаспартакиады сказала Президент Российской Диабетической Ассоциации д.м.н., профессор, Директор Института детской эндокринологии Петеркова Валентина Александровна.

 

 Перед соревнованиям предшествовала 10 минутная разминка и обязательная проверка сахара всех участников .

 С замечательного настроения начались командные соревнования!

 

Все  этапы соревнования сопровождались инструктажом , который  проводили  судьи.

 

 

 Каждая  команда прилагала максимум усилий, чтобы победить.

 

 

 

 

 При организации Диаспартакиады были приняты все возможные меры, направленные на минимизацию риска возникновения у ее юных участников гипогликемических состояний. В течение всего времени проведения соревнований на стадионе присутствовал врач - эндокринолог, каждый участник имел возможность измерить уровень гликемии, выпить сок, если чувствовал, что ему это необходимо.

 По итогам Диаспартакиады первое место заняла команда из города Красногорск , второе место команда Коломны, ну а третье место поделили между собой два города, набравшие одинаковое количество очков Г.Щёлково и г. Долгопрудный .

 

 Все ребята были счастливы, независимо от того, какое место они заняли, ведь участие в Диаспартакиаде–это уже победа!

 В этот же день, в рамках образовательной программы проводилась Школа диабета ,  занятия проводила д. м. н., профессор, заведующая отделением сахарного диабета Института эндокринологии  Кураева Тамара Леонидовна.

 

 Школа Диабета  проходила   очень  «живо» ребята с удовольствием слушали  лекцию, задавали вопросы , узнавали что-то новое.

Выражаем огромную благодарность  «Российской Диабетической  Ассоциации»   и компании «Санофи-авентис» за подаренный праздник!

Всё было очень здорово!

 

Региональное отделение

«Российской Диабетической  Ассоциации»

 по Московской области