Воронежское региональное отделение

Общероссийской общественной организации инвалидов

«РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ»

(ВРО ОООИ «РДА»)

394063, горонеж                                                                                                                                          8.920.217.82.51     8.920.448.21.82

Ленинский проспект 157.к.1                                                                                                                             valkaz52@mail.ru

 

 

Отчет

День диабета 2016

13 ноября 2016г

 

Проводила  заместитель председатель правления ВРО ОООИ «РДА» Бородкина Татьяна Юрьевна для детей с диабетом при поддержке компании «Элта»  и ООО «КидБург».

Бородкина Т.Ю. пожелала детям здоровья, радости, успехов,  пятерок не только в учебе, но и на показаниях глюкометра.

В городе  профессий аниматоры провели обзорную экскурсию на тему: «Как найти себя». В городе более 50 профессий для игры и обучения. Дети пробовали себя без всяких запретов в любой профессии: врач, работник почты, строитель, художник, радиоведущий и т.д.

В то время как дети были заняты «взрослой» работой, родители смогли в спокойной обстановке в кафе за чашкой чая обсудить насущные проблемы и поделиться опытом ведения детского диабета.

Наша организация отмечает Всемирный день Диабета каждый год. Мы стараемся адаптировать и социализировать детей и родителей, чтобы они чувствовали себя нужными людьми, чтобы у них складывалось правильное восприятие диабета. Иметь друзей, заниматься физкультурой, учиться, получить профессию, создать семью и т.д.

Такие встречи в игровой форме позволяют каждому ребенку ощутить психологический комфорт в окружении своих друзей, «забыть» на время о болезни узнать о своих способностях, поверить в свои силы и возможности.

Дети очень весело отметили праздник. На вопрос: «Что вам больше понравилось?», они хором ответили: «Все!!!!!!!!»

 

 

14 ноября 2016г

Веселый праздник для детей в ОДКБ №1 эндокринологическом отделении.

Председатель правления ВРО ОООИ «РДА» при поддержке  постоянных партнеров-благодарителей и клуба авиамоделизма под рук. А.Михайлова.

 

16ноября 2016г.

Участие в конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с диабетом для взрослых больных диабетом в Доме актера.

 

 

Председатель правления ВРО ОООИ «РДА»

Член ОП Воронежской области                                                   В.В. Казьмина