20 лет Региональному отделению ОООИ «РДА» по Московской области

 

455028916[1].jpg907493383[1].jpg

 

16 ноября 2016г. в г. Видное Московской области  в Детской Школе Искусств  прошло празднование 20- летия  общественной организации инвалидов-диабетиков.

Поблагодарить за работу, - в первую очередь, обучающую людей, страдающих этим недугом, полноценно жить с ним, пришли президент Российской диабетической ассоциации, заведующий отделением Института диабета Эндокринологического научного центра Минздрава России А.Ю. Майоров, заместитель главного врача Видновской районной клинической больницы Е.В. Зинатулина, начальник организационно-аналитического отдела администрации Ленинского муниципального района И.П. Самолин, председатель Координационного совета общественных объединений района Е.М. Ястребова. Свои творческие подарки подготовили преподаватели и учащиеся Видновской и Володарской детских школ искусств. А представители фармацевтических компаний в фойе  проводили консультации и бесплатно раздавали  литературу по диабету.

Выступивший на празднике в Видном президент Российской диабетической ассоциации А.Ю. Майоров отметил, что недавно медаль вручена москвичу, живущему с диабетом 66 лет, и пожелал всем, кто страдает этим недугом, сил и терпения в борьбе с заболеванием. Он подарил каждому книги о сахарном диабете 1 и 2 типа, одним из авторов которых он является.

Благодарности главы района за общественно-полезный труд на празднике получили члены правления общественной организации Р.П. Богдан, Н.Ю. Засецкая, С.Н. Пай, Г.К. Селиверстова, О.Б. Чичирова, а председатель общественной организации инвалидов-диабетиков Е.В. Воробьёва – Почётную грамоту главы и ценный подарок. Всей организации вручен денежный сертификат на её развитие.

Е.В. Воробьёва подчеркнула, что организация позиционирует себя прежде всего в качестве обучающей. Проведение тематических лекций, распространение медицинской литературы с рекомендациями по лечению заболевания, организация реабилитационного отдыха детей, спортивных мероприятий для молодёжи, обучение лечебной скандинавской ходьбе, разработка и внедрение в жизнь проекта «Стоп, диабет!», проведение совместно с медиками «Школы диабета» главной заслуге этой общественной организации хорошо сказала заместитель главного врача Видновской Районной Клинической Больницы Е.В. Зинатулина: «В борьбе с диабетом важны ранняя диагностика, правильный образ жизни – это бесспорно. Но главное – не бояться своего недуга, а чувствовать себя полноценными людьми, и это чувство в больных диабетом вселяет их общественная организация».

IMG_5840.JPGIMG_5854.JPG

IMG_5855.JPG