Первый обучающий семинар для членов ОООИ «РДА» состоялся в Москве 23 - 25 марта 2009 года. Этим мероприятием был дан старт Школе организационного развития для представителей региональных отделений ОООИ «РДА», проводимой Фондом развития межсекторного социального партнерства в партнерстве с Учебным центром менеджмента социальных проектов.
Открывала школу Президент ОООИ "РДА" Петеркова Валентина Александровна.
В семинаре приняли участие 27 человек из 17 городов от Калининграда до Омска, многие из которых руководят деятельностью региональных отделений более 10 лет. В ходе обучения участники познакомились с теорией проектного управления, практикой фандрайзинга (поиска ресурсов) и адвокации, инструментами работы со СМИ и управления временем.

 

Опытные преподаватели и эксперты Центра менеджмента помогли участникам систематизировать уже накопленный опыт и, организуя работу в малых группах, получить новые знания и инструменты для успешной работы.  Информационные материалы семинара включали статьи по теме организационного развития общественных организаций, презентации экспертов, а также общую информацию о деятельности общественных организаций в России.
Участники очень высоко оценили содержание и организацию семинара и передали интересные и полезные для будущих мероприятий отзывы:

.

По итогам обучающего семинара каждому участнику был вручён сертификат и подарки от организаторов семинара. В дальнейшем планируется проведение еще двух подобных семинаров для представителей других регионов ОООИ «РДА».