ДИАОТРЯД ЛУННЫЙ 2019

ЗИМНЯЯ СМЕНА В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ

С 20 по 26 декабря в дополнение к двум летним и осенней сменам Диаотряд «Лунный» проводит ещё и зимнюю смену в горнолыжном курорте Красная Поляна г. Сочи. Мы очень хотели провести именно зимнюю смену с обучением катания на горных лыжах и сноубордах. И эта смена состоялась.

На зимнюю смену приехали дети с инсулинозависимым сахарным диабетом из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово, Краснодара, Воронежа, Старого Оскола, Твери, Ростова-на-Дону, Уфы.  Обучение и катание на лыжах и сноубордах ребят Диаотряда Лунный на склонах проходит под руководством профессиональных инструкторов детского клуба при горнолыжной школе QUIKSILVER. Занятия проходит каждый день.

Кроме катания со склонов у ребят насыщенная развлекательная программа. По сложившейся традиции проведен психологический тренинг «Автобиографический дизайн жизни» направленный на то, чтобы дети смогли лучше понять себя, раскрыть свои сильные и слабые стороны и в дальнейшем применять полученные знания в жизни. Тренинг провел Голубев Василий, психолог проекта #DiaChallenge -первого в мире реалити-проекта о жизни людей с сахарным диабетом. В рамках тренинга участники решали ситуационные задачи, получали навыки, как развивать и управлять своими скрытыми возможностями.

Выражаем признательность администрации НАО «Красная Поляна», инструкторам детского клуба при горнолыжной школе QUIKSILVER за теплое и внимательное отношение к нашим детям, а также нашему давнему другу и партнеру Компании «Элта» за помощь в организации зимней смены Диаотряда «Лунный».