ДИАБЕТ В НЕВЕСОМОСТИ!

 

14 ноября -  Всемирный день борьбы с Диабетом.

 

        19 ноября по доброй традиции дети, подростки, молодые люди больные сахарным диабетом из Калуги и Калужской области были приглашены на спортивно - адаптивное мероприятие, которое проходило в батутном центре «Невесомость».

              Все вместе: и диабетики со стажем и новички…

              И началось -  замер уровня глюкозы крови (очень важно перед физической нагрузкой), разминка, мастер- класс от инструкторов и … полетели!

Батуты разного уровня сложности, а нам по силам – это здорово!

А огромная поролоновая яма – полный восторг!!! Буря положительных эмоций!

              Для родителей консультации по интересующим (волнующим) вопросам представителями фармкомпаний , занимающихся производством инсулинов и приборов для измерения уровня сахара крови, и врача  Центра «Доброта».

              Нужно отметить, что такие мероприятия социально значимы и жизненно необходимы подросткам больным диабетом и их родным.

              Сахарный диабет – серьезнейшее неизлечимое заболевание. Поддерживающая инсулинотерапия и строжайший контроль уровня глюкозы крови дает возможность оптимистично смотреть в будущее нашим детям.

              Разрешите выразить благодарность нашим друзьям- партнерам: компаниям ЛайфСкэн, НовоНордиск, и сотрудникам центра «Доброта», благодаря которым наши Дни Диабета стали традицией. Огромное Спасибо за заботу о наших детях!!!

              Всемирный день борьбы с Диабетом ежегодно напоминает здоровым людям о том, что рядом всегда есть те, кому может потребоваться неотложная помощь…

 

 

 

С уважением,

    Председатель

    Калужского регионального отделения ОООИ «РДА »        Е.В.Мотова