1 июля 2012 года

Сегодня в будущем олимпийском городе Сочи прошло торжественное открытие Диаспартакиады под эгидой Российской Диабетической Ассоциации при поддержке компании Sanofi.

Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом проходит в городе Сочи уже в третий раз. В этом году команды-участники приехали из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Новосибирска, Орла, Ростова-на-Дону и Самары. Каждую команду юных спортсменов сопровождает врач-эндокринолог.

Все ребята, приехавшие на Диаспартакиаду,  обладают не только спортивными талантами,  но и хорошо контролируют свой диабет.

Символом нынешней  Диаспартакиады стали греческие олимпийские игры. На торжественном открытии команды приветствовали гости с высокого Олимпа – Зевс, Афина, Афродита и Геракл.

 

Команды поприветствовали главный детский эндокринолог РФ, член-корр. РАМН, президент РДА Валентина Александровна Петеркова и главный детский эндокринолог г. Сочи Политиди Ольга Николаевна.

 

После торжественного поднятия флага гости с Олимпа одарили юных спортсменов лавровыми венками.

 

 

 

 

 

 

 

 

После торжественной церемонии ребят ждала насыщенная программа – обед в уютной столовой, прогулка по территории, знакомство команд.

Ребята побывали в парке и на пляже,  однако, из-за внезапно разыгравшейся  южной грозы купание в море пришлось отложить. Однако это не смутило участников, и они дружно отправились на мастер-класс по ораторскому искусству.

А после ужина ребят ждало увлекательное мероприятие – представление своих команд.  Каждая команда подготовила свою визитку, тематикой которой были различные страны.  Все визитки были придуманы с фантазией и юмором!

 Затем было множество конкурсов и зажигательная дискотека!

Продолжение следует…