02 июля 2012

И снова мы продолжаем знакомить Вас с новостями из города Сочи, где уже в третий раз проходит Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом под эгидой Российской Диабетической Ассоциации и при поддержке компании Sanofi.

Сегодня восемь команд юных спортсменов из разных городов России соревновались в беге. Ребята участвовали в эстафетах в древнегреческом стиле.

Соревнования проходили в три раунда.

 

Соревнующихся спортсменов поддерживала команда очаровательных болельщиц.

 

 

 

Победителями в этом увлекательном соревновании стали команды Ростова (1-е место), Екатеринбург (2-е место), Казань (3-е место).

Немного отдохнув и перекусив, команды отправились на пляж в сопровождении врачей и вожатых. Погода была хорошей, море – теплым, все получили массу удовольствия.

 

Вернувшись с пляжа и пообедав, команды отправились на увлекательный тематический квест «Мифы и легенды Сочи».

Команды посещали различные «станции» и выполняли разнообразные задания, требующие творческого подхода и смекалки, а во время переходов ребята узнали множество интересных фактов из истории города Сочи.

После ужина ребята с энтузиазмом включились в новый творческий конкурс – каждая команда создавала свой журнал. 

Жюри были представлены разнообразные современные  издания – и молодежный журнал, и мистический вестник, и подборка советов для бывалых – запасы фантазии были неистощимы!

 

Продолжение следует….