03 июля 2012

Продолжаем знакомить Вас с новостями из города Сочи, где проходит Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом под эгидой Российской Диабетической Ассоциации и при поддержке компании Sanofi.

Сегодня команды спортсменов отдыхали от соревнований. Сразу же после завтрака все дети отправились на море. Купание было прекрасным! 

 

Затем у нескольких команд проходил психологический тренинг под руководством к.м.н., доцента  Свистуновой Е.В.

Но самое интересное событие проходило сразу обеда – все дети в сопровождении врачей и вожатых отправились на экскурсию по удивительному ботаническому заповеднику  – «Дендрарию» г. Сочи (http://www.dendrarium.ru/).

Дендрарий был основан в 1892 году известным государственным деятелем, издателем "Петербургской газеты" Худековым С.Н. Это  замечательный памятник садово-паркового искусства, прекрасный уголок отдыха и экскурсий для жителей и гостей города-курорта Сочи, в котором собрано более 2000 растений из разных уголков нашей планеты.

Экскурсия включала в себя посещение самых интересных уголков Дендрария. Два экскурсовода рассказали детям об истории его создания, о редких растениях и экзотических обитателях.

 

 Дети были впечатлены видами Дендрария, с удовольствием фотографировались на фоне его пейзажей.

День завершился зажигательной дискотекой!

 

Продолжение следует…