Международный день защиты детей, отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
            Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
            ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
         В этот день Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» организовала праздник для 45 детей с диабетом, находящихся на лечении в детском отделении Эндокринологического Научного Центра ФГУ Росмедтехнологий.

 

            Открыла праздник один из лучших докторов детского отделения, ведущий научный сотрудник,  кандидат медицинских наук  Кузнецова Эльвира Семёновна.

Праздничная программа понравилась детям.

 

            Их веселил клоун Бум, с которым ребята играли в ручейки, отгадывали загадки, водили хороводы, смеялись и веселились.

Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным.



По окончании праздника всем детям были вручены подарки и сувениры, любезно предоставленные фирмами Джонсон&Джонсон, Ново-Нордиск и ЗАО «Рош-Москва».

            «Наша миссия и как родителей, и как профессионалов не только сохранить здоровье детей, но и дарить им хорошее настроение, - сказала представитель компании Ново Нордиск Татьяна Корниенко, вручая подарки. – И не только в этот день. Всегда.»

ОООИ «РДА» выражает признательность и благодарность фирмам, оказавшим спонсорскую поддержку данного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.