Диаспартакиада 2019

Церемония закрытия.

Сочи, 21 июля

Состоялось подведение итогов юбилейной, десятой по счету Диаспартакиады. С заключительным словом выступили главный детский эндокринолог Минздрава России, научный руководитель Института Детской эндокринологии ФГБУ НМИЦ Эндокринологии МЗ РФ, вице-президент ОООИ «РДА» Валентина Александровна Петеркова, президент ОООИ «РДА» Александр Юрьевич Майоров, руководитель отделения эндокринных препаратов компании «Санофи» Фредерик Жюмель, представитель компании «Санофи» Анна Ростовцева и сопровождающие детей доктора.

После этого, прошло награждение команд наградами за спортивные достижения и достижения в области командообразования.

Были представлена таблица с итоговыми результатами.

Каждый участник мероприятия получил памятную статуэтку.

Затем состоялась церемония спуска флага Диаспартакиады -2019.

Уже традиционно, после церемонии награждения все участники Диаспартакиады собрались в огромный круг на спортивной площадке и по команде разом запустили в небо белые и голубые шарики. Синий круг – символ диабетического движения во всем мире, и образовав круг, все участвующие поддержали это движение.

Вечером состоялся финальный концерт.  Награждались лучшие команды, кроме того, участникам предстояло проголосовать за главного героя и героиню, достойных этой высокой награды. Конечно, участники представляли свои творческие номера.

Ведущими были отобраны лучшие номера, понравившиеся зрителям в первый день знакомства, такие, как «боевые искусства», «шоу мыльных пузырей».

Вожатые представили свой собственный номер.

Для зрителей на «бис» прозвучала песня «мир без войны».

В заключении прошла церемония «горящая свеча» и дегустация праздничного торта. На этом заключительном вечере каждый присутствующий мог повязать ленточку на руке у любого симпатичного ему человека в знак признания и уважения. Когда ленточки закончились, можно было просто обняться.

На этом Диаспартакиада-2019 завершилась.