Диаспартакиада 2017

Второй день соревнований.

Сочи, 11 июля

На второй день соревнований были запланированы состязания по кикболу, а также продолжение тренинга по построению команды (team building).

Любой день Диаспартакиады всегда начинается с обязательной утренней гимнастики.

 

После завтрака состоялось подведение итогов предыдущего дня и награждение отличившихся ленточками. Также были оглашены результаты соревнований по бадминтону.

Ведущие разыграли сценку с попаданием на машине времени в будущее, в 2057 год, и благополучным возвращением обратно.

Утренние вопросы Александр Юрьевич посвятил самоконтролю. Несомненный интерес вызвал вопрос появления первого в мире глюкометра. Также детям было предложено подготовится к своеобразной викторине по диабету с организацией театрализованных представлений, которая состоится завтра.

Состоялись соревнования по кикболу и командостроительству (team building). Команды игроков были распределены так, что соревнования шли одновременно, а после завершения команды менялись.

После обеда началась подготовка к флэшмобу, демонстрация которого запланирована на пятницу.

Купание в море в этот раз было не совсем обычным. Команды с помощью вожатых изготовили плоты из воздушных шаров, завязанных в полиэтиленовую пленку, запустили в море и попытались их оседлать.  Победителем считалась та команда, в которой хотя бы два человека могли забраться на плот и удержаться на нем.

Видеосъемка сего действа велась с использованием самых современных технологий.

Вечером, после ужина, состоялось шоу талантов. В нем было заявлено более двадцати номеров самого разного жанра: исполнение песен, танцы, боевые единоборства, театрализованные представления, фокусы, создание живописного полотна за 50 минут, чтение Антуана Де Сент-Экзюпери.

 

Смотр талантов завершился повторением флэшмоба на сцене и в зале.  После этого дети оценили свои впечатление о дне на экране настроения.

Несмотря на крайне насыщенный день, у детей остались силы на завершающий аккорд – дискотеку.