Диаспартакиада- 2016

8 июля

Пятый день соревнований

Как обычно, день начался с утренней зарядки.

 

Затем состоялось подведение итогов предыдущего дня, вручение ленточек, выбор Гарри дня и урок самоконтроля от Александра Юрьевича.

Вслед за этим стартовал конкурс «Тайный друг». Ребята написали свои имена и фамилии на бумажках и сложили их в Шляпу. Затем каждый должен был вытащить доставшуюся ему бумажку и в течение всего дня делать инкогнито этому человеку «тайному другу» подарки, оказывать знаки внимания. Вечером должно произойти раскрытие тайны.

Начался финальный, пятый день соревнований. На этот раз ребят ждала игра в баскетбол и состязания в рамках Кубка огня «мост» и «лыжи».

 

Wc,dl;e,vlr

 

 

 

 

За спортивными соревнованиями следовали морские купания.

Перед ужином прошел брейн-ринг. Между командами были устроены интеллектуальные соревнования на лучшее знание и понимание принципов самоконтроля при диабете. Ребята отвечали на составленные врачами вопросы и задачи, строгое жюри оценивало их уровень знаний. Нужно отметить, что участники великолепно справились с заданием, давая даже на очень каверзные и непростые вопросы развернутые взрослые ответы.

После ужина состоялся аукцион. Деньги – «мэйджики», заработанные в бизнес-день, нужно было полностью истратить на покупки. Выбор товаров и услуг представленных на аукционе был довольно широк: сувениры, доспехи, книги, теннисные мячики, ракетки для пинг-понга, мяч с подписью, исполнение желания вожатым, и наконец, «кот в мешке», то есть узнать, что купил, можно было только после совершения покупки.

В самом конце дня была завершена интригующая история с «тайным другом». Первый участник выходил на сцену, рассказывал, какие подарки от неизвестного друга он получал, в некоторых случаях делал предположения о личности этого человека. Затем, по приглашению ведущего выходил «тайный друг» и уже он рассказывал, какие подарки в свою очередь, он получал от своего друга, далее выходил следующий «друг» и так по цепочке.

На этом вечер был завершен.