Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры

Генеральные партнеры:

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

 

 Представительство АО "Санофи-авентис груп"

Ведущие партнеры:

Фирма "НовоНордиск"

 
 
ООО «ЛайфСкан Раша» - один из ведущих производителей систем контроля уровня глюкозы в крови, качеству и точности которых доверяют пациенты и специалисты сферы здравоохранения по всему миру. Понимая свою ответственность перед пациентами, ООО «ЛайфСкан Раша» предлагает инновационные решения для улучшения качества жизни людей с диабетом. Новая серия глюкометров OneTouch Select®Plus с технологией цветовой индикации позволяет пациентам лучше понимать результаты для активного управления диабетом.

 

 

Партнеры:

Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 

 

Новости

 

 

С 20 по 26 декабря в горнолыжном курорте Красная Поляна Диаотряд «Лунный» провел зимнюю смену с катанием на горных лыжах и сноубордах.

   

 

 

 

В рамках проведения X Всероссийского конгресса пациентов председателю ОООИ «Диабетическое общество Курганской области» Воробьевой Наталье Михайловне был вручен памятный знак «За активное участие в развитии общественного движения пациентов».

   

 

 

 

 

Размещен отчет ОООИ "РДА" о проведении Дня Диабета. Также размещена выписка из протокола о проведении X съезда ОООИ "РДА".

   

 

 

 

 

В рамках Дня диабета 17 ноября 2019 года ОООИ «РДА» совместно с МРООИ «Диа-Единство» был организован подростковый ДиаКвест «Диаапокалипсис. Противостояние».

   

 

 

 

 


 

 Памяти Владимира Ивановича Суркова 


 

 

 

 

 

16 ноября 2019 года в Доме Ученых (ул. Пречистенка, 16) прошла конференция, посвященная  Всемирному Дню Диабета.  

   

 

 

 Размещен пресс-релиз о конференции ОООИ "РДА", посвященной Всемирному Дню Диабета.

 

   

 

 

Размещены отчеты регинальных и местных отделений ОООИ "РДА": Алтайского, Воронежского, Калининградского за 2018 и 2019 годы,  Калужского, Курганского, Курского, Мордовского, ММРОИ "Диа-Единство" по г. Москве, Московской области, Новосибирского, Оренбургского за 2018 и 2019 годы, по Республике Татарстан, Челябинского регионального, Челябинского местного 1 и 2, Чувашского.     


 

 

 

 

ОООИ "Российская Диабетическая Ассоциация" поздравляет руководителя Областной Общественной Организации Инвалидов "Диабетическое Общество Курганской Области" Наталью Михайловну Воробьеву с избранием в депутаты городской Думы. 


 

 

 

 

С 3-го по 6 сентября 2019 года в г. Ялта Республики Крым проходил VI МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС «Актуальные вопросы врачебной практики». 

 

 


 

 

 

 

 

С 5 по 8 июля 2019 года на базе детского спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" в г. Курске прошел ежегодный межрегиональный слет для детей с сахарным диабетом «ДиаСодружество-2019», в котором приняли участие команды из 5 регионов.


 

 

 

 

 

 

 

С 15 по 22 июля 2019 года в г. Сочи проводилась юбилейная, десятая по счету Диаспартакиада, в которой приняли участие 36 детей с сахарным диабетом 1 типа из 6 регионов России (Брянской и Ленинградской областей, Забайкальского края, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Коми и Чувашской Республики). Здесь размещен отчет

 о первом,

 втором,

третьем,

четвертом,

пятом

 и шестом дне мероприятия,

а также церемонии закрытия.

Также фотографии и видео мероприятии есть в социальной сети ВКонтакте.
 

 

 

 

 

Правительство Российской Федерации выпустило постановление № 823 от 27.06.2019 "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом", в котором установлено, что категория «ребёнок-инвалид» присваивается при освидетельствовании детей с инсулинозависимым сахарным диабетом до достижения возраста 18 лет (ранее – до 14 лет).


 

 

 

 

 

9 июня 2018 года в г. Ташкенте ОООИ «Российская диабетическая ассоциация» провела Международную Научно-практическую конференцию по теме «Самоконтроль как основа управления сахарным диабетом».


 

 

 

 

 

19-21 апреля 2019 года в в Ташкенте состоялся ХVII Саммит руководителей Восточно-Европейских ассоциаций «Единство во благо».


 

 

 

 

 

 

 

Региональное отделение ОООИ "РДА" по Тверской области представило отчет о своей деятельности. Дополнительные материалы: 1, 2


 

 

 


 

 C глубоким прискорбием сообщаем, что 13 марта 2019 года после тяжелой продолжительной болезни скончался руководитель регионального отделения ОООИ "РДА" по Республике Татарстан Белякин Александр Михайлович. Выражаем искренней соболезнование всем его близким.  


 

 

 


 
2018 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru