Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры

Генеральные партнеры:

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

 

 Представительство АО "Санофи-авентис груп"

Ведущие партнеры:

Фирма "НовоНордиск"

 
 
ООО «ЛайфСкан Раша» - один из ведущих производителей систем контроля уровня глюкозы в крови, качеству и точности которых доверяют пациенты и специалисты сферы здравоохранения по всему миру. Понимая свою ответственность перед пациентами, ООО «ЛайфСкан Раша» предлагает инновационные решения для улучшения качества жизни людей с диабетом. Новая серия глюкометров OneTouch Select®Plus с технологией цветовой индикации позволяет пациентам лучше понимать результаты для активного управления диабетом.

 

 

Партнеры:

Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 

 

Новости

 

В Челябинской области состоялась церемония награждения медалью Джослина. 


 

 

 

Сердечно поздравляем Челябинское региональное отделение ОООИ "РДА" с десятилетним юбилеем своей деятельности! Ниже представлен фото и видео отчет о работе. 


 

 

 

 

 

  Опубликовано распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2018 г. № 3053-р "Об утверждении перечней медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг".

 

 

 

Под эгидой ОООИ "РДА" начал работу проект "Диабетовед.рф", созданный специально для людей с диабетом и их близких. Цель его - повысить уровень знаний о заболевании и научиться управлять диабетом.  

 

 

   

 

 


 

 

 

 

Размещен отчет ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» по договору № 114/315 от 28.04.2018 года о реализации «Программы равной поддержки семей детей с сахарным диабетом 1 типа».  

 

   

 

 

В программе "Вести" телевизионного канала "Россия 1" показан сюжет, посвященный проведению Всемирного Дня диабета. (С 38:02).

 

 

 

 

 

10 ноября 2018 года, с 10-00, в Доме Ученых (ул. Пречистенка, 16) традиционно будет проводится Всемирный День Диабета.  

 

 

 

 

 

 

 

Получен ответ от Министерства Труда и Социальной защиты РФ в ответ на обращение Владимира Иовича Сентялова по поводу пенсионного обеспечения родителей инвалидов с детства.

   

 

 

 

С 23 по 29 июля 2018 года в г. Сочи под эгидой ОООИ "РДА" и при партнерской поддержке компании "Санофи" была проведена вот уже IX Диаспартакиада для детей и подростков с сахарным диабетом. Здесь можно прочитать про церемонию открытия,

первый, 

второй день соревнований,

"музейный" день,

третий день  и

четвертый день соревнований, а также

церемонию закрытия. 

 

   

Всероссийский союз пациентов (ВСП) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС) договорились объединить усилия для совершенствования и развития системы медицинского страхования, как обязательного, так и добровольного.

 

 

Новости регионов

 

 

 Вячеслав Степанов, руководитель Челябинского отделения ОООИ "РДА", принял участие в круглом столе по вопросам профилактики и борьбы с сахарным диабетом в Законодательном Собрании Челябинской области.

 

    Новости

 

 

 Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» при поддержке компании МЕРК проводит на территории РФ Информационно-образовательную программу «Предиабет — время действовать», направленную на повышение осведомленности россиян о проблеме предиабета, его профилактики и лечения.
Суть её заключается в том, что любой человек, пройдя тестирование, может узнать , повышен ли у него риск развития предиабета или сахарного диабета 2 типа. Опросник генерируется на сайте http://prediabet.ru

С начала 2018 года акция «Предиабет-время действовать» проходила в следующих городах: Челябинск, Уфа, Ростов-на-Дону, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Барнаул, Новосибирск, Воронеж, Омск.
С мая 2018 года программа «Предиабет — время действовать» будет проходить в Екатеринбурге – с 27 апреля, Казани – с 16 мая, Самаре – с 23 мая, Нижнем Новгороде- с 31 мая.
Сроки окончания проекта – до ноября 2018.

 

   

 

 В 2017 году стартовала информационно-просветительская компания "Я проверил сахар крови. А вы?".

 

   

   

C глубоким прискорбием сообщаем о кончине одного ил лидеров диабетического движения Республики Крым Юрия Ильича Рапапорта. 

 

   

ОООИ "РДА" направлено обращение в Федеральное Бюро медико-социальной экспертизы по поводу установления инвалидности без срока переосвидетельстования у детей и подростков с сахарным диабетом до 18 лет.
 

 

   

28 марта 2018 года.  Определены критерии для пребывания детей с сахарным диабетом в детском лагере "Артек".
 

 

   

ОООИ "Российская Диабетическая Ассоциация" поздравляет всех с Новым 2018 Годом и Рождеством!
Желаем здоровья, счастья, долголетия и успехов!
 

 

 

 

 


 
2018 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru