Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры

Генеральные партнеры:

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

 

 Представительство АО "Санофи-авентис груп"

Ведущие партнеры:

Фирма "НовоНордиск"

 
 
ООО «ЛайфСкан Раша» - один из ведущих производителей систем контроля уровня глюкозы в крови, качеству и точности которых доверяют пациенты и специалисты сферы здравоохранения по всему миру. Понимая свою ответственность перед пациентами, ООО «ЛайфСкан Раша» предлагает инновационные решения для улучшения качества жизни людей с диабетом. Новая серия глюкометров OneTouch Select®Plus с технологией цветовой индикации позволяет пациентам лучше понимать результаты для активного управления диабетом.

 

 

Партнеры:

Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 

 

Новости

 

 

 


 

 

Дорогие друзья!

Я рада сообщить вам, что в декабре 2017 года дети с сахарным диабетом могут получить путевку в Артек. До этого диагноз: "сахарный диабет" был противопоказанием. Подписано соглашение между администрацией Артека и дирекцией ФГБУ Научного Медицинского Исследовательского Центра Эндокринологии МЗ РФ (директор - И.И. Дедов). При подписании присутствовали вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Поздравляем всех нас!

Ребята, докажите, то вы готовы к активному пребыванию в самом замечательном международном лагере.

Главный детский эндокринолог МЗ РФ
директор Института Детской
Эндокринологии
ФГБУ НМИЦ,
вице-президент ОООИ "РДА"
академик РАН
В.А. Петеркова

 

 

   

 

 

12 ноября для детей и подростков Москвы с сахарым диабетом был организован Диаквест.

   

 

 

   

 

 

11 ноября 2017 года в Доме Ученых (ул. Пречистенка, 16) традиционно проводился Всемирный День Диабета.  

   

 

   

 

 

 

10 ноября молодежным отделением ОООИ "РДА" для детей и подростков с диабетом была организована школа магических экспертов.   

   

 

   

 

 

 

 

В июле 2017 года в Румынском городе Клуж-Напока уже в 7 раз проводился Лагерь молодежного лидерства Европы (Youth Leadership Camp), в работе которого принимала участие представительница ООО "РДА". 

   

 

   

 

 

 

 

С 9 июля по 16 июля 2017 года в г. Сочи под эгидой ОООИ "РДА" и при партнерской поддержке компании "Санофи" проводится уже VIII Диаспартакиада для детей и подростков с сахарным диабетом. Здесь можно прочитать про церемонию открытия, а также

первый,

второй,

третий,

и четвертый день соревнований. Кроме того, информация о Диаспартакиаде есть на странице группы в Контакте

 

 

 

В июне 2017 года в Бостоне, при поддержке КАФ, группа руководителей диабетических организаций, в составе которой были и ряд руководителей региональных отделений ОООИ «РДА»   посетили Бостонский семинар проекта «Партнерство для усиления общественной поддержки детей с сахарным диабетом» 

   

 

   

 

 

 

6-9 мая 2017 года проходил молодежный форум "ДиаСодружество-2017" для молодых людей с СД 1 типа из трех регионов страны: Воронежской, Липецкой и Орловской области. Размещен фотоотчет об этом мероприятии.   

   

 

   

 

Уважаемые коллеги!
ОНФ проводит опрос среди получателей льготных лекарственных средств. 
Просьба оказать содействие. Есть возможность заполнения анкеты онлайн или на бумаги. Сканы анкет прошу направлять на почту
 
e.chernov@onf.ru - Чернову Евгению.

 

 

 

 

Молодежным Региональным отделением ОООИ "РДА" для детей с СД и их родителей проведен Диаквест.

 

 

 

 

 

В Севастополе 17 апреля состоялась конференция по проблемам сахарного диабета. Также одной из жительниц города была  вручена медаль Джослина (6:30).  

 

   

 

13 апреля 2017 года, в 12-00, в Краснодаре состоится пленарное заседание Всероссийского Форума «Улучшение качества жизни детей с сахарным диабетом 1 типа», с которого будет проводится прямая трансляция.

 

 

 

   

1 марта 2017 года, в рамках III Всероссийского эндокринологического конгресса "Инновационные технологии в эндокринологии" состоялась конференция ОООИ "РДА". Также был утвержден план работы ОООИ "РДА" на 2017 год.

 

 

   

 

   

 

2 февраля 2017 года.

Делегация ОООИ "РДА посетила завод по производству инсулина и других лекарственных препаратов "Герофарм" в Московской области.

   

   

 

 

Январь 2017 года.

В Астраханской области проведен зимний марафон для детей с диабетом. 

   

 

   

ОООИ "Российская Диабетическая Ассоциация" поздравляет всех с Новым 2017 Годом и Рождеством!
Желаем здоровья, счастья, долголетия и успехов!
 

   

 

 

 

 

 

 


 
2018 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru