Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры

Генеральные партнеры:

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

 

 Представительство АО "Санофи-авентис груп"

Ведущие партнеры:

Фирма "НовоНордиск"

 
 
ООО «ЛайфСкан Раша» - один из ведущих производителей систем контроля уровня глюкозы в крови, качеству и точности которых доверяют пациенты и специалисты сферы здравоохранения по всему миру. Понимая свою ответственность перед пациентами, ООО «ЛайфСкан Раша» предлагает инновационные решения для улучшения качества жизни людей с диабетом. Новая серия глюкометров OneTouch Select®Plus с технологией цветовой индикации позволяет пациентам лучше понимать результаты для активного управления диабетом.

 

 

Партнеры:

Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 

 

Новости

 

 

 

 

   

  

 

В ходе пресс- конференции, организованной Челябинским региональным отделением ОООИ "РДА" под руководством Степанова В.В., медаль Джослина была вручена самой возрастной жительнице России с диабетом.  Также по областному телевидению  был показан сюжет о жизни с диабетом.

   
 

 

 

Представлены итоговые материалы с VII Конгресса пациентов и видеофильм в кратком и полном варианте.

   

 

27 ноября 2016 года Калининградское региональное отделение ОООИ "РДА" проводило день Диабета и День Матери 

   
 

 

17 ноябре впервые на Кубани была вручена медаль Джослина за 50 мужественных лет жизни с диабетом. Представлен видеоотчет об этом событии.

 

 

 

 

 

16 ноября 2016 года региональное отделение ОООИ "РДА" по Московской области отмечало 20-летие с момента основания.  Также, 19 ноября проводился День Диабета для детей и подростков. 

 

   

 



13 ноября 2016 года региональное отделение ОООИ "РДА" по Воронежской области провело День Диабета для детей и подростков.

 

 

   

 



12 ноября проводилась конференция, посвященная Дню Диабета на Кубани.

 

 

 

11 ноября 2016 года Молодежное региональное отделение ОООИ "РДА" по г. Москве "ДИА-Единство" провело День Диабета для детей и подростков. 

   



 

Курганское региональное отделение ОООИ "РДА" провело ряд мероприятия в преддверие Дня Диабета.

 В Курганской области состоялся круглый стол по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов

 В Зауралье отметили Всемирный день борьбы с диабетом и организовали купание в термальном источнике

В Кургане пациенту вручили медаль за 50 мужественных лет жизни с диабетом.

 

 

 Общим собранием членов Российской Академии Наук вице-президент ОООи "РДА" и директор Института детской эндокринологии ФГБУ ЭНЦ Валентина Александровна Петеркова была выбрана в академики РАН. От всей души поздравляем Валентину Александровну с избранием !

 

12 ноября 2016 года в Центральном Доме Ученых на Пречистенке традиционно проводились мероприятия, посвященные Всемирному Дню Диабета. Программу можно посмотреть здесь.

 

 

 

С 3 июля по 9 июля в г. Сочи под эгидой ОООИ "РДА" и при партнерской поддержке компании "Санофи" прводилась VII Диаспартакиада для детей и подростков с сахарным диабетом. Вы можете прочитать про:

 открытие мероприятия,

 первый день, 

второй день,

третий день соревнований и фото в HD,

четвертый день,

пятый и

шестой день

 

C 23 по 30 июня Воронежским и Липецким региональными отделениями ОООИ "РДА" в  лагере "Звездный" Липецкой области для детей с СД были организованы Веселые Игры "ДиаСодружество-2016".

 

27 мая- 5 июня 2016 года в г. Симферополь был проведен обучающий семинар для врачей-эндокринологов Республики Крым  «Самоконтроль - основа управления сахарным диабетом» и обследование детей и взрослых с сахарным диабетом (грант Президента). Сюжет, посвященный этому обследованию, был показан телевизионным каналом "Крым 24".

 

 

2-5 марта В Академии Наук проходил VII Всероссийский конгресс эндокринологов, в рамках которого состоялось заседание Президиума ОООИ «РДА». На нем был принят план работы РДА на 2016 год. 

 

 

В рамках полученного гранта в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», 10-17 февраля ОООИ "РДА" провела обучение на рабочем месте для эндокринологов из Крыма, Севастополя и Липецкой области

 

             Вышел приказ Министерства Труда и Социальной Защиты РФ     № 1024 от 17 декабря 2015 года о классификациях и критериях, используемых при медико-социальной экспертизе граждан

 

 

 

 


 
2018 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru