Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры


 
Фирма "НовоНордиск"

Представительство АО "Санофи" Представительство АО "Санофи-авентис груп"
Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 
Lifescan
 

Новости

 

XXII Всемирный Диабетический Конгресс

Со 2 по 6 декабря 2013 года в Австралии в городе Мельбурн проходил XXII Всемирный Диабетический Конгресс, организованный Международной диабетической федерацией (IDF) .Крупнейший форум проходил с участием 12 000 делегатов и включал более 275 часов научных сессий, направленных на повышение осведомленности ученых, врачей, представителей пациентских организаций и СМИ о лечении сахарного диабета в мире.
Читать далее

Всемирный день борьбы с диабетом

16 ноября 2013 г. в 10.00 в Центральном Доме Ученых , в Москве состоялась ежегодно организуемая ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» конференция, посвященная Всемирному Дню борьбы с диабетом. В этом году День Диабета проходил под лозунгом «Предотвратим эпидемию диабета: правильно питаемся и много двигаемся».
Читать далее

 

C глубоким прискорбием сообщаем, что 10 декабря 2013 года ушла из жизни Лидия Ивановна Андриевская,  председатель регионального отделения ОООИ РДА г. Москвы.

 

13 ноября 2013 года в 11-00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: "Диабет: взгляд в будущее", приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом. Видео с мероприятия доступно здесь.

 

Дорогие друзья!

В Москве 16 ноября в 10-00 в Центральном Доме Ученых (ул. Пречистенка, 16) и 17 ноября в 10-00 в Доме культуры им. Зуева (ул. Лесная, 18) состоятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню Диабета. Программа выступлений размещена здесь. Будет осуществляться on-line трансляция мероприятия с 10 до 12-00 московского времени по адресу:

 

Об акциях и мероприятиях Нижегородского отделения РДА вы можете прочитать здесь

Веселые игры "Черноземье-2013"

 

С 6 по 10 августа 2013г. в столице Черноземья г. Воронеже на территории санатория им. Ф.Э.Дзержинского, состоялись Веселые Игры «Черноземье 2013»  для детей и подростков с сахарным диабетом. 

Диаспартакиада РДА в г.Сочи
1 - 7 июля 2013 года

1 июля в городе-курорте Сочи состоялась торжественная церемония открытия Диаспартакиады-2013 для детей и подростков с сахарным диабетом I типа. Диаспартакиада – это уникальное спортивно-образовательное мероприятие, инициатором которого выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании Санофи. В этом году 60 юных спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет принимают участие в соревнованиях. Ребята приехали из разных городов России: Белгорода, Курска, Владимира, Челябинска, Самары, Вологды, Москвы, Республики Бурятия, Приморского и Хабаровского края, чтобы доказать, что сахарный диабет не помеха спортивному и активному образу жизни.
Читать отчет о первом дне Диаспартакиады 2013
Читать отчет о втором дне Диаспартакиады 2013
Читать отчет о третьем дне Диаспартакиады 2013
Читать отчет о четвертом дне Диаспартакиады 2013
Читать отчет о пятом дне Диаспартакиады 2013

Детский лагерь - UltraCamp 2013

На сайте размещен список детей, которые едут в UltraCamp 2013.
Список

Европейский молодежный летний лагерь

Международная диабетическая федерация приглашает членов диабетических ассоциаций принять участие в Летнем молодежном лагере для людей с диабетом, который в этом году пройдет 22-28 июля в г.Тиррения (Италия). 24 участника в возрасте от 18 до 30 лет встретятся в Учебном Центре Итальянского Национального Олимпийского комитета, где будут участвовать в разнообразных образовательных и спортивных мероприятиях. Для участия в Летнем лагере необходимо в срок до 30 апреля прислать заполненную заявку на участие по адресу: Katie.gallagher@idf-europe.org. В заявке кандидатам, в виде короткого эссе, следует указать какой деятельностью они занимаются, почему они хотят учавствовать в Летнем лагере и, каким опытом они могут поделиться с Международной Диабетической Федерацией.

Программа
Приграшение
Заявка
Информация о Тиррении


Конференция Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» 

20 мая 2013 года, Москва

 

20 мая, в рамках VI Всероссийского диабетологического Конгресса состоялась конференция Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» «Порядок и стандарты оказания медицинской помощи людям с диабетом», отчет о которой вы можете прочитать здесь.

Заседание расширенного Президиума ОООИ «РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ»
18-19 марта 2013 года, г.Санкт-Петербург

На сайте размещен протокол заседания расширенного Президиума ОООИ «РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ» состоявшегося 18-19 марта 2013 года в г.Санкт-Петербурге.
Протокол
Приложение №1
Приложение №2
Фото

Уважаемые коллеги ! Информируем вас, что компания "Элта" выпустила новый глюкометр "Сателлит Экспресс", у которого капля крови составляет всего  1 мкл, а время измерения уровня глюкозы крови 7 секунд. Поэтому в настоящее время не существует возрастных ограничений на использование этого прибора.

Всероссийский Союз Пациентов, членом которого является ОООИ "РДА" подготовил проект письма министру Здравоохранения по поводу поправки в приказ № 1175н, предусматривающие возможность выписывать рецепты по торговым наименованиям в случае индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям и в случае индивидуальной многокомпонентной лекарственной терапии.

Уважаемые посетители, Хорватская Диабетическая Ассоциация (Croatian Diabetes Association - CDA) при поддержке Международной Диабетической Федерации (IDF Europe) организует Международный Диабетический Футбольный Чемпионат DIAEURO 2013. Чемпионат пройдет в городе Задар(Хорватия) с 27 по 31 августа 2013 года. В чемпионате могут принять участие команды со всего мира. Комманда должна состоять из 7 футболистов - людей с диабетом (5 игроков + 2 запасных) + тренер + доктор. Возраст участников от 18 лет. Размещение и питание будет оплачено организаторами. Заявки принимаются до 1 марта 2013 года!. E-mail для контактов: diaeuro2013@diabetes.hr
Информация.

 
2011 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru