Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры


 
Фирма "НовоНордиск"

Представительство АО "Санофи" Представительство АО "Санофи-авентис груп"
Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 
Lifescan
 

 

Новости

Руководителям региональных и местных отделений ОООИ «РДА», лицам с диабетом, всем заинтересованным лицам!

Сообщаем Вам, что на странице официального сайта Росздравнадзора открыт новый сервис Теперь Вы имеете возможность написать письмо непосредственно руководителю Росздравнадзора о проблемах с лекарственным обеспечением Вашего региона и других важных моментах медицинской помощи людям с диабетом, изложить Ваши пожелания, претензии, вопросы или предложения, а также подать конструктивные предложения по совершенствованию работы Росздравнадзора. Все официальные запросы и обращения по-прежнему принимаются и рассматриваются в разделе «Обращения граждан».
Читать далее

ООИ «РДА» стала лауреатом Всероссийской Премии «За вклад в экономическое развитие России»

На сайте размещено обращение Президента ОООИ «РДА» В.А. Петерковой. Читать

ОООИ «Российская диабетическая ассоциация» с прискорбием сообщает об уходе из жизни руководителя  Мордовского регионального отделения РДА  Рузановой Нины Степановны (20.03.1944 – 19.12.2012).

На сайте размещено информационное письмо о стандартах оказания медицинской помощи людям с сахарным диабетом, а также ответ на письмо, касающегося увеличения тест-полосок, выдаваемых в государственных учреждениях здравоохранения больным сахарным диабетом.
Информационное письмо
Ответ на письмо

24 декабря 2012 года ОООИ «РДА» традиционно организовала Новогодний праздник для детей, получающих лечение в детском отделении ЭНЦ Читать далее

На сайте размещен протокол заседания расширенного Президиума ОООИ «РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ», проводимого в рамках III Всероссийского конгресса Пациентов. Читать далее

16 ноября 2012 года в Москве в Президент-Отеле прошли общественные слушания «Здоровый образ жизни. Диабет и ожирение». Выездное заседание Комиссии по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты РФ было приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом и 10-летию деятельности научно-практического проекта «Мобильный диабет-центр». Читать далее

17 ноября в конференц-зале гостиницы «Турист» Калининграда прошли мероприятия приуроченные к Всемирному Дню Диабета. Читать далее

17 ноября 2012 года Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» провела в Москве, в Центральном Доме Ученых мероприятия, посвященные Всемирному Дню Диабета в России.
Читать далее

Во вторник, 13 ноября 2012 , в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошла пресс-конференция на тему: "Диабет: взгляд в будущее", приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября. О росте заболеваемости во всем мире и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни, рассказали ведущие диабетологи России.

Фотоотчет о пресс-конференции можно посмотреть здесь.

24 октября 2012 года на базе Российского государственного социального университета состоялся круглый стол по результатам мониторинга потребности в рабочих местах для различных категорий инвалидов и молодежи в рамках реализации Закона города Москвы от 22.12.2004 № 90 «О квотировании рабочих мест», организатором которого выступил Департамент труда и занятости населения города Москвы. В круглом столе приняли участие более 100 человек. Среди них большое количество молодежи, имеющих инвалидность. ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» принимала самое активное участие в обсуждении всех направлений работы по оптимизации трудоустройства лиц с диабетом, имеющих инвалидность.
Читать далее

С 12 по 13 октября в Оренбурге состоялся медико-социальный информационно просветительский Форум "Человек. Диабет. Общество" . В его работе 12 октября приняли участие видные ученые из Москвы и городов Приволжского Федерального округа: Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Казани, Чебоксар, Оренбурга. Форум прошел под патронажем Министерства Здравоохранения Оренбургской области. 13 октября - День пациента на Форуме, стал стартом для месячника "Качество жизни людей с диабетом в Оренбургской области" . Участники и гости из общественных организаций ( отделения ОООИ "РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ, Нижегородская Диабетическая Лига", Орская Диабетическая Лига", ОООДОИ "Надежда") обменялись опытом работы, заложили фундамент дальнейшего взаимодействия. Два дня в холле областного татарского театра(место проведения Форума) работала выставка последних достижений в диагностике СД и профилактике его осложнений. Любой желающий мог бесплатно определить уровень сахара крови, получить консультацию ведущих специалистов.
Видеосюжет
Презентация

Уважаемые посетители! На сайте размещено письмо Главного детского эндокринолога МЗ и СР РФ В.А. Петерковой о применении глюкометра "Сателлит" в педиатрической практике. Читать

В период с 16-ого по 23- июля 2012 г региональными отделениями РДА Воронежа и Липецка (руководители: Казьмина Валентина Васильевна (ВРО ОООИ РДА) и Чернышева Валентина Ивановна (ЛРО ОООИ РДА) проводились Спортивные мероприятия для детей с диабетом "Веселые игры: Черноземье 2012". Генеральным спонсором данного мероприятия являлась компания ЭЛТА при партнерской поддержке Ново Нордиск, Рош Диагностика Рус, Джонсон&Джонсон с участием врачей и медицинского персонала г. Воронежа и г. Липецка.
ФОТО 1
ФОТО 2

23 июля. Региональное отделение ОООИ "РДА" Тверская Общественная организация больных сахарным диабетом "Диа" выиграла грант Министерства социальной защиты населения Тверской области.  Документы по гранту размещены здесь.

С 1 по 8 июля 2012 в г. Сочи под эгидой ОООИ "РДА" и спонсорской поддержке компании "Sanofi" для детей и подростков с сахарным диабетом проводилась III Диаспартакиада. Отчет о 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 днях Диаспартакиады здесь.

23-26 июня 2012 года в г.Владиславово (Польша) состоялся Семинар по помповой инсулинотерапии Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Дабетическая Ассоциация».

28 мая 2012 года в г.Москве прошло Общее собрание Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация», прошедшего в рамках Конференции «Задачи РДА в свете принятой концепции развития здравоохранения до 2020 года»

18–20 мая 2012 г. в Москве под эгидой IDF состоялся Х Саммит руководителей Восточно-Европейских диабетических ассоциаций «Единство во благо». На Саммите обсуждался план деятельности Европейского региона Международной Диабетической Федерации (IDF) на ближайшую перспективу, подведены итоги выполнения резолюции ООН по сахарному диабету, определены перспективы развития Межправительственного соглашения стран СНГ по диабету и пути дальнейшего сотрудничества диабетических ассоциаций, рассматривались вопросы психо-социальной адаптации при сахарном диабете, роль общественных организаций в реформировании системы здравоохранения и многое другое. Читать далее.

4 февраля 2012 года в ЭНЦ состоялся президиум ОООИ "РДА"

 

 

 
2011 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru