Главная Регионы Лечение Документы Структура Контакты

Наши партнеры


 
Фирма "НовоНордиск"

Представительство АО "Санофи" Представительство АО "Санофи-авентис груп"
Школа диабета Школа Диабета
ООО "Компания "Элта"

 
Lifescan
 
 

Архив новостей за 2008 год

Новости 4 декабря 2008

Уважаемые посетители!

27 ноября 2008 года в Москве состоялся Международный Диабетический Форум «Объединиться для борьбы с диабетом». В Форуме приняли участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, руководители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, директор Эндокринологического Научного Центра, главный эндокринолог РФ, академик РАН и РАМН И.И. Дедов, президент ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» В.А. Петеркова, президент Московской Диабетической Ассоциации Э.В. Густова, президент Санкт-Петербургской диабетической ассоциации М. Шипулина, представители других общественных организаций, главные редакторы ряда федеральных СМИ. Активное участие в работе Форума принял избранный президент Международной Диабетической Федерации Жан Клод Мбанья. Ключевым зарубежным спикером выступил г-н Кофи Аннан, во время пребывания которого на посту Генерального Секретаря ООН (1997-2006 гг.) была принята Резолюция ООН по сахарному диабету (61/225). Всего в Форуме приняли участие более трехсот человек. Читать далее.

Новости 24 ноября 2008

Уважаемые посетители!

18 ноября, в 14.30 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с диабетом и международному форуму "Объединиться для борьбы с диабетом", который пройдет 27 ноября в Москве. Читать далее.

Новости 24 ноября 2008

Уважаемые посетители!

Ежегодно во всем мире 14 ноября по инициативе Всемирной Организации здравоохранения ООН и Международной Диабетической Федерации проводится День больного сахарным диабетом. В рамках этой акции Российская Диабетическая Ассоциация проводила День больного сахарным диабетом 15 ноября 2008 года в Москве в Центральном доме ученых РАН. В мероприятиях приняли участие около 500 гостей, в том числе известные ученые, ведущие специалисты ЭНЦ, представители общественности. Читать далее.

 

Новости 24 ноября 2008

Уважаемые посетители!

Обновление в разделе Документы. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Об обеспечении лекарственными средствами в соответствие с ППРФ от 17.10.2007 №682.
Читать.

Новости 17 ноября 2008

Уважаемые посетители!

В рамках Дня Диабета в Доме ученых состоялось расширенное заседание Президиума ОООИ «РДА», в котором приняли участие Президент ОООИ «РДА» Петеркова В.А., Вице-президент ОООИ «РДА» Воробьева Е.В., руководитель международного отдела ОООИ «РДА», член правления Европейского региона IDF А.Ю.Майоров, члены президиума и другие сотрудники ОООИ «РДА». На заседании обсуждены актуальные вопросы социальной защищенности больных сахарным диабетом. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.

Новости 6 октября 2008

Уважаемые посетители!

27 ноября 2008 года в Москве пройдет Международный Форум «Объединиться для борьбы с диабетом», организованный по инициативе и при поддержке Международной диабетической федерации (www.idf.org)  и Российской диабетической федерации. Генеральным партнером выступает компания Ново Нордиск (www.novonordisk.ru). Программа Форума предусматривает широкую дискуссию по вопросам реализации положенийРезолюции ООН по сахарному диабету, а также выработку эффективной национальной политики в области своевременной профилактики, ранней диагностики и адекватного лечения диабета.

Новости 6 октября 2008

Уважаемые посетители!

 

     с 25 июля по 7 августа в Светлогорске по инициативе ОООИ «Российской Диабетической Ассоциация» и при финансовой поддержке компаний «Eli Lilly», «Авентис», ЗАО «Рош Москва», «Фармстандарт» состоялся первый Общероссийский молодёжный фестиваль. Читать далее.

Новости 6 октября 2008

Уважаемые посетители!

 
В июне 2008 года состоялась вторая по счету поездка детей с сахарным диабетом в Детский Оздоровительный Центр в Крыму - «Ласпи». В прошлом году именно в этом лагере впервые был организован отдых для 50 детей из различных регионов России. Когда смена закончилась, все очень надеялись, что в следующем году встреча с «Ласпи» повторится. Читать далее.

 
Новости 1 сентября 2008
Уважаемые посетители!

 
День диабета 2008 года объявлен Организацией Объединенных Наций 
«Годом диабета детей и подростков».
Российская диабетическая ассоциация проводит «День диабета 2008» в городе Москве в субботу 15 ноября 2008 года под лозунгом «Спорт, творчество, учеба и карьера при сахарном диабете». Информацию об участии можно посмотреть здесь.


 
Новости 20 августа 2008
    
Уважаемые посетители!


    В разделе "Документы" обновление, размещена информация по порядку получения путевок на санаторно-курортное лечение для детей-инвалидов за счет средств Фонда социального страхования РФ в 2008 году
  1. Порядок получения путевки на санаторно-курортное лечение для детей-инвалидов и детей, относящихся к льготным категориям граждан
    (Разъяснение) 
    Смотреть.


     
  2. Порядок получения путевки на санаторно-курортное лечение для детей-инвалидов и детей, относящихся к льготным категориям граждан (Основная информация) 
    Смотреть.


     
Новости 27 июня 2008
    
Уважаемые посетители!


    C 25 июля по 7 августа в Светлогорске (Калининградская область) будет проходить Международный Диабетический Фестиваль. Более подробную информацию можно посмотреть здесь.

 
    
Уважаемые посетители!

    20-21 мая 2008г в здании Российской Академии Наук состоялась конференция ОООИ «Российской Диабетической Ассоциации». На конференции присутствовали 27 представителей региональных и 5 местных отделений ОООИ «РДА». Более подробную информацию можно посмотреть здесь.


 
Новости 25 апреля 2008
    
Уважаемые посетители!


    Уважаемые посетители! В разделе "Документы" обновление, размещено несколько приказов Министерства Здравоохранения и социального развития касательно порядка назначения и выписывания лекарственных средств, 
изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного 
питания.

 
  1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития 
    РФ от 12 февраля 2007 г. N 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" 
    (с изменениями от 27 августа 2007 г.)
    Смотреть.


     
  2. Письмо Министерства здравоохранения и социального развития 
    РФ от 17 августа 2007 г. N 1817-20
    Смотреть.


     
  3. Письмо Министерства здравоохранения и социального развития 
    РФ от 24 мая 2007 г. N 4185-ВС
    Смотреть.


     


 
Новости 21 апреля 2008
    
Уважаемые посетители!


    Уважаемые посетители! В разделе "Документы" обновление, там размещено официальное сообщение о внесении изменений в процедуры переосвидетельствования инвалидов и получении технических средств реабилитации. Также вы можете найти его на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ по следующей ссылке 


Смотреть.




Также размещен текст проекта решения расширенного заседания Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ "О работе по совершенствованию социальной поддержки, реабилитации и интеграции инвалидов и основных направлениях сотрудничества общественных объединений с Минздравсоцразвития России в этой сфере" 


Смотреть.


 
Новости 18 января 2008
    
Уважаемые посетители!


    Уважаемые посетители! В разделе "Документы" обновление, теперь там размещены оба стандарта лечения сахарного диабета, для инсулинзависимой и инсулиннезависимой формы. Также размещен отчет о работе ОООИ "РДА" за 2008 год.

Приказ об утверждении стандарта медицинской помощи больным инсулиннезависимым сахарным диабетом. 


Смотреть.
   [PDF, 0.3 МБ]

Отчет о работе ОООИ "РДА" за 2008 год.

Смотреть.
   [PDF, 71 KБ] 

Архив новостей за 2009 год

Архив новостей за 2010 год

Архив новостей за 2012 год

Архив новостей за 2013 год

Архив новостей за 2014 год

Вернуться к новостям


 
2011 год ОООИ РДА т.(499)124-41-10 rda@rda.org.ru